• Повышение квалификации

Повышение квалификации дает возможность за короткое время получить новые знания, навыки и умения в рамках существующей профессиональной деятельности слушателя.
    По окончании курсов повышения квалификации слушатель получает удостоверение установленного  образца.

Повышение квалификации

Цель повышения квалификации — дать актуальные сведения о нововведениях и достижениях отрасли. Курсы должны привести практико-теоретические знания специалистов в соответствие с нормами профстандартов и ЕКСД (единого классификатора должностей).

Повышение квалификации регламентируется Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об образовании в Российской Федерации", в частности, статьей 76 “Дополнительное профессиональное образование”.

Есть три основные формы курсов повышения квалификации:

• Очные. Самый дорогостоящий вариант. Для реализации нужно найти время, педагогов, помещение, технику — при этом не рекомендуется сочетать эти курсы с работой. Однако такие курсы позволяют общаться с профессионалами, заводить новые полезные знакомства и отрабатывать сложные ситуации на практике.

• Очно-заочные. Этот вариант немного выгоднее для компании, поскольку эксперта привлекают не так часто, да и сами занятия проходят реже. Такие курсы предполагают сочетание самостоятельной работы и контроль профи.

• Дистанционные. Такой формат выгоден для руководства, но требует максимум вовлеченности, ответственности и самодисциплины от сотрудника. При таком формате составляется индивидуальный учебный план, доступный слушателю в любое время.

"Школа совремеменного учителя русского языка"
    10.12.2021, 00:00
    Учителя русского языка
    очная с дистанционными технологиями
    100

Школа современного учителя - это совместная программа Академии и ИРО/ИПК по профессиональному развитию учителей. Создать условиядляпрофессионального ростаучителей, основанногонавыявленных дефицитахи ориентированногонадостижение конкретных новых результатов

ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России»
    "Школа совремеменного учителя математики"
    10.12.2021, 00:00
    учителя математики
    Очно-дистанционная

Развитие математической грамотности.

Международное исследование PISA позволяет: определить уровень подготовки педагогов для формирования функциональной грамотности; оценить навыки и умения, необходимые учащимся для полноценного. функционирования в обществе

Используются в школьных курсах математики разных стран; анализа математических задач, вызывающих наибольшую трудность. у учащихся разных стран.

ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России»
    "Лингводиагностические и культурологические основы обучения русскому языку как государственному языку Российской Федерации и как родному языку (уровень основного общего образования)"
    17.12.2021, 00:00
    Учителя родного языка
    Очно-дистанционная
    72 часа

Курсы повышения квалификации родной язык разработан специалистами дистанционного института современного образования ФИРЯ.

Русский язык и литература тесно переплетены между собой. Новые слова и грамматика, изученные на уроках родного языка, затем активно применяются школьниками в сочинениях по прочитанному тексту. И наоборот, понравившиеся стилистические приёмы авторов произведений и средства выразительности украшают речь учащихся на уроках родного языка и вне их.

ФГБУ "Федеральный институт родных языков народов РФ"